Орден Бриаровой Утки
Март 25, 2019, 04:08:23 *

Войти
Новости:

Начало   Форум   Помощь Поиск Календарь "а>__ Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: хранение открытых табаков  (Прочитано 15503 раз)
Майк
*

United States United States

ннууу....

« Ответ #30 : Октябрь 30, 2008, 06:55:26 »

Даже с идеальной крышкой табак, не пропитанный пропиленгликолем, высохнет со временем.

"Я говорю это как человек, которому и просто, и который знаю и не очень понимаю, я это не только и, это не позволительно и части любого человека, так, или группы." В.С.Черномырдин
barbar
*

Russia Russia

ЧЕВАЩЕ?

« Ответ #31 : Октябрь 30, 2008, 07:01:38 »

Да вроде не должен.
Я тут в дальнем углу нашел макконскую баночку с остатками табака, который мне Марк 1,5 года назад подарил. В нормальном состоянии.
Правда крышечка еще и скотчем проклеена была при переезде.

НИКОГДА И НИКОМУ НЕЛЬЗЯ позволять трепать тебе нервы и ровнять ниже плинтуса. Даже очень любимым людям. (c)
temnye
Гость
« Ответ #32 : Октябрь 30, 2008, 07:02:10 »

Я конечно не теоретик, но, Майк, объясни мне почему табак с его естественными процессами брожения, без насоса, который бы поставлял под крышку атмосферный воздух, должен сохнуть? Не из-за пропиленгликоля ли? Что в таком случае вы тут и там называете эйджингом? Или это касается только запаянных банок?
Майк
*

ннууу....

« Ответ #33 : Октябрь 30, 2008, 07:02:59 »

Скотч может быть ключевым моментом. А что за табак?

"Я говорю это как человек, которому и просто, и который знаю и не очень понимаю, я это не только и, это не позволительно и части любого человека, так, или группы." В.С.Черномырдин
barbar
*

Russia Russia

ЧЕВАЩЕ?

« Ответ #34 : Октябрь 30, 2008, 07:03:28 »

Солани. Флейк вирджиния с периком.

НИКОГДА И НИКОМУ НЕЛЬЗЯ позволять трепать тебе нервы и ровнять ниже плинтуса. Даже очень любимым людям. (c)
Майк
*

ннууу....

« Ответ #35 : Октябрь 30, 2008, 07:04:22 »

Тимур, я ничего не понял, извини.

temnye
Гость
« Ответ #36 : Октябрь 30, 2008, 07:05:55 »

Во, дозревающие табаки, те, кто связан с сельским хозяйством прекрасно знают сколько может хранится и не высыхать- не портиться силос, почему? Яма не настолько герметично закупоривается, даже учитывая усушку табака при подготовке в нем остается довольно высокий процент влаги... А? wink
barbar
*

Russia Russia

ЧЕВАЩЕ?

« Ответ #37 : Октябрь 30, 2008, 07:06:32 »

без насоса, который бы поставлял под крышку атмосферный воздух, должен сохнуть?
Не нужен насос, достаточно просто доступа воздуха.
Поставь бутылку дешевой водки в шкаф. Через пять-шесть лет бутылка на треть пустой будет.

Майк
*

ннууу....

« Ответ #38 : Октябрь 30, 2008, 07:11:13 »

Солани. Флейк вирджиния с периком.
Не курил такого, ничего сказать не могу. Но чудес не бывает, просто крышкой имхо герметично банку не закрыть.

Майк
*

ннууу....

« Ответ #39 : Октябрь 30, 2008, 07:16:45 »

Тимур, я в с/х не копенгаген, но если я случайно заныкиваю где-то табак и обнаруживаю через месяц-другой, он сух, как порох. Исключение - Mellow mixture, но я кажется, знаю причину. Она начинается на "п" и заканчивается мягким знаком.

temnye
Гость
« Ответ #40 : Октябрь 30, 2008, 07:25:08 »

Блин, дяденьки... Что значит доступ воздуха? Значит, что в закрытую ( пусть не очень герметично) поступает воздух-каким образом? Специально засасывается? Чем? Ведь внутри, в процессе брожения, по сути медленного окисления, выделяются газовые продукты этого брожения, создается минимальное, но давление, пральна? Значит воздух из атмосферы должен преодолевать это давление? Недостаточная герметичность- согласен, но тогда внутри банки не должно быть уже никаких процессов- табак мертвый,брожения не происходит- давление внутри банки равно атмосферному, никакой п-ь тут уже не поможет... А наоборот высушит остатки... Так вот я думаю. А водка ясное дело испарится и вода испарится, без крышки, даже лед на морозе испарится... такие у меня мысли ( правда бестолковые- башка толком не варит...)
Майк
*

ннууу....

« Ответ #41 : Октябрь 30, 2008, 07:31:22 »

Старик Броун не приходит на ум?

barbar
*

Russia Russia

ЧЕВАЩЕ?

« Ответ #42 : Октябрь 30, 2008, 07:33:36 »

Давление равно атмосферному, но влага испаряется и при атмосферном давлении.
Какие либо химические процессы в процессе хранения табака часто нежелательны. Именно поэтому многие табаки нельзя увлажнять в принципе.
Будешь на табачке, спроси. Они хранят балковый табак и иногда он уних пропадает именно по этой причине: увлажнять нельзя, потому что начинается ферментация, а продавать не успевают.

barbar
*

Russia Russia

ЧЕВАЩЕ?

« Ответ #43 : Октябрь 30, 2008, 07:34:11 »

Старик Броун не приходит на ум?
Старик Броун на ум не приходит, он в нем живет.

Майк
*

ннууу....

« Ответ #44 : Октябрь 30, 2008, 07:43:31 »

Что-то мне подсказывает, что если уравнять влажность вне балка с влажностью внутри его, ферментации не будет, а будет щасте.

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: